X

Как самостоятельно оформить ДТП без ГИБДД

13:55 03.11
В связи со вступлением с 1 июля 2015 года изменений в ПДД РФ, внесенных постановлением Правительства РФ, водители могут самостоятельно оформить ДТП без участия сотрудников ГИБДД.
Как самостоятельно оформить ДТП без ГИБДД

Скриншот с gibdd.ru

Так, «если в результате дорожно-транспортного происшествия с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована, вред причинен только имуществу и обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия, оформление документов о дорожно-транспортном происшествии может быть осуществлено без участия уполномоченных на то сотрудников полиции путем заполнения водителями причастных к ДТП транспортных средств соответствующих бланков извещений о дорожно-транспортном происшествии в соответствии с требованиями, установленными Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Таким образом, водители могут самостоятельно, не привлекая сотрудников ГИБДД, оформить ДТП, на прилагаемых к полисам схемах, а после этого прибыть на ближайший пост ГИБДД и зафиксировать это происшествие у уполномоченных сотрудников полиции на ближайшем посту дорожно-патрульной службы или в подразделении полиции. На официальном сайте Госавтоинспекции Крыма (www.gibdd.ru/r/82/УГИБДД МВД по Республике Крым), на интерактивной карте, размещены адреса подразделений Госавтоинспекции и ОМВД России.

ГИБДД по городу Феодосия

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.