X

Будущее Феодосии оценят эксперты

08:57 04.11
Феодосия – город, который, по мнению местной власти, будет активно развиваться. Одним из ключевых этапов станет оценка специалистов «Крымского проекта», которые сейчас работают в Феодосии.
Будущее Феодосии оценят эксперты

Фото из архива газеты "Кафа"

Как рассказала заместитель начальника муниципального управления по вопросам экономики Е.Береснева, в полномочия органов местного самоуправления входит определение стратегии социально-экономического развития города и разработка плана мероприятий для ее реализации. Созданная с этой целью рабочая группа провела ряд исследований, в том числе и опрос общественного мнения по вопросам текущей ситуации и перспектив развития Феодосии. По мнению докладчика, ряд полученных предложений феодосийцев имеют конкретную направленность  и могут быть использованы в плане развития города. Это организация дополнительных переходов от пр. Айвазовского к Набережной, вынос  авто-  и ж/д вокзалов за пределы городской черты, обустройство парковой зоны на  Лысой горе, возобновление фестиваля «WineFeoFest», строительство Дворца спорта и Дворца культуры, расширение пляжных зон минимум до 50 м, реконструкция и строительство КОС, создание сети велосипедных дорожек.

Как выяснилось, концепция развития города не должна противоречить плану развития всего региона и Крыма в целом. Однако ответы министерств на официальные запросы управления назвали «не вполне удовлетворительными». Глава администрации Дмитрий Щепетков, отметил, что город не может влиять на деятельность таких предприятий, как нефтебаза или порт, объектов Министерства обороны, однако необходимо понимать направленность и перспективы их развития, поскольку они, безусловно, повлияют на жизнь города в целом. Он поручил своему заму Анатолию Золотареву тесно сотрудничать с курирующими министерствами и ведомствами Крыма и лично пообщаться с министрами.

- Сейчас время возможностей и свершений, необходимо ставить высокие цели и добиваться их, - отметил Д.Щепетков.

Он также заметил, что в Феодосии работает группа экспертов по развитию территорий, известных политтехнологов «Крымского проекта», в рамках которого формируется экспертное видение развития Крыма.

- Это всекрымский проект, он создавался при деятельном участии Сергея Аксенова. Через две-три недели станут известны  результаты независимого экспертного мнения о возможностях и перспективах Феодосии, - пояснил Д.Щепетков.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.97 +
Комментарии (26):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.