X

Полет разбившегося в Крыму частного самолета был несанкционированным, – Н.Поклонская

09:43 05.11
Полет частного четырехместного самолета, разбившегося сегодня в Крыму, по предварительны данным, не был согласован со специальными службами. Об этом сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская.
Полет разбившегося в Крыму частного самолета был несанкционированным, – Н.Поклонская

Фото 82.mchs.gov.ru

«По имеющейся у нас предварительной информации разрешений на полет получено не было. Сейчас эти данные официально проверяются. Обычно такие самолеты летают в районе Коктебеля для показа красот туристам. Это был небольшой четырехместный самолет, не предназначенный для полетов на дальние расстояния. Упал самолет недалеко от горы Клементьева. Погибли четыре человека», — проинформировала Поклонская.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Республике Крым, вчера к месту происшествия были направлены службы экстренного реагирования: 39 человек и 12 единиц техники, в том числе от МЧС России – 31 человек и 8 единиц техники.

Разбившийся легкомоторный четырёхместный самолет марки Cessna был обнаружен вчера в 19:30 в поле близ села Отважное Кировского района. В самолете находились тела четверых погибших – одной женщины и трёх мужчин. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

Напомним, вчера около 18:00 поступило сообщение от местного жителя о том, что в районе горы Клементьева (поселок Коктебель) упал небольшой самолет. Находившиеся на борту транспортного средства пилот и трое пассажиров погибли.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.