X

С капремонтом многоэтажек в Крыму возникли проблемы

09:59 06.11
В начале года некоммерческая организация «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым», созданная распоряжением Совета министров Крыма в октябре прошлого года, планировала в Феодосийском округе отремонтировать более 20 многоэтажек до 2016 года. Однако на сегодняшний день капитальный ремонт крымских многоэтажек так и не начался.
С капремонтом многоэтажек в Крыму возникли проблемы

С капремонтом многоэтажек в Крыму возникли проблемы

Как сообщает пресс-служба крымского отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ), Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов так и не приступил к реализации программы по капремонту жилья в Крыму.

— Активисты Народного фронта планировали провести мониторинг результатов реализации региональной программы капитального ремонта в Крыму, однако столкнулись с отсутствием утвержденной региональной программы, — сказано в сообщении крымского отделения ОНФ.

Помимо этого, эксперты народного фронта пожаловались на информационную закрытость Регионального фонда капремонта РК. Они утверждают, что, несмотря на то, что фонд был создан еще год назад, в открытых источниках до сих пор нет информации ни о нем, и его деятельности, ни о его руководстве, ни даже номера телефона для контактов.

— В открытых источниках нет данных ни о фонде и его деятельности, ни о руководителе организации, и, тем более, о его квалификации. У регионального оператора нет своего сайта, электронной почты и контактного телефона. Необходимой информации не нашлось и на сайте министерства жилищно-коммунального хозяйства Крыма, не удалось ее узнать и в приемной министерства, осуществляющего функции и полномочия учредителя фонда, — сообщили в крымском отделении ОНФ.

Общественники сделали вывод, что в Крыму обратная связь с региональным оператором полностью отсутствует. ОНФ планирует по всем выявленным проблемным вопросам в работе регионального оператора обратиться в правительство Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 3.7 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.