X

Феодосия водой обеспечена

11:29 06.11
В настоящий момент формируется резерв воды для города на зимне-весенний период. Активно идет закачка воды из Северокрымского канала во Фронтовое и Феодосийское водохранилища.
Феодосия водой обеспечена

Феодосия водой обеспечена

Об этом рассказал глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков, добавив, что два водохранилища – Феодосийское и Фронтовое, – являются главными источниками воды для города.

— Мы находимся на Фронтовом водохранилище, сейчас сюда идет закачка воды из Северокрымского канала - в течение 24 часов поступает около 100 тысяч кубических метров в день. ГУП РК «Вода Крыма» сейчас занимается ремонтом водовода от Фронтового до очистных Феодосии. Это не первостепенная задача, сейчас эта вода нам не нужна, мы питаем город от Феодосийского водохранилища, но мы понимаем, что впереди зима, и это резервное водохранилище. Резерв сейчас формируется, так что вода в Феодосии будет, — пояснил Щепетков.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.