X

«В единстве народа – будущее России»

12:44 06.11
3 ноября в центральной детской библиотеке открылась выставка, посвященная Дню народного единства, который отмечался 4 ноября.
«В единстве народа – будущее России»

«В единстве народа – будущее России»

До революции этот праздник широко отмечался в царской России, но поскольку никак не был связан с идеей коммунизма, в 1917 году его отменили. Лишь в 2005 году он вновь стал государственным и всенародным.

На выставке представлены детские журналы по истории государства, энциклопедии, краеведческая литература. Как рассказали в библиотеке, это одно из тех мероприятий, которые призваны укрепить гражданские и культурные связи внутри страны.  В этом году в рамках краеведческой программы «Я росту в Феодосии» в свет вышла книга Махониной «На улице морской», иллюстрированная рисунками юных феодосийцев. Также библиотека отправляла художественные работы феодосийцев  на конкурс «Знакомьтесь – это Крым» в детскую библиотеку им. А. Гайдара (Москва), где проходила выставка нового девятого федерального округа России - Крыма. В октябре победителей – интернат слабослышащих,  школа №15 – наградили в Центральной библиотеке им. А.Грина, рассказали на мероприятии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.