X

Феодосийским многодетным семьям рассказали о льготах

14:50 06.11
В Феодосии, в детско-подростковом клубе «Парус», прошло собрание членов Ассоциации многодетных семей с представителями ГБУ «Феодосийский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» и начальником феодосийского управления по делам несовершеннолетних Павлом Ермаковым, на котором обсудили наболевшие вопросы, касающиеся льгот для многодетных семей.
Феодосийским многодетным семьям рассказали о льготах

Феодосийским многодетным семьям рассказали о льготах

Феодосийским многодетным семьям рассказали о льготах Феодосийским многодетным семьям рассказали о льготах

О мерах социальной поддержки рассказал Павел Ермаков. По его словам, в Феодосийском округе на квартирном учете состоит порядка 77 человек.

- Что касается жилья, то украинское законодательство было немного по-другому ориентировано. Как такового квартирного учета в РФ не существует. Здесь другая система, есть много различных программ, например, новая программа "Жилье для российской семьи". Сейчас разрабатываются порядки, предусмотрено содействие многодетным семьям в льготных кредитах, дотациях, беспроцентных ссудах на приобретение строительных материалов и строительства жилья. Работа построена в этом направлении, - рассказал Павел Александрович.

Он добавил, что украинский список многодетных семей, нуждающихся в жилых помещениях, остался в неизменном состоянии, его не будут сокращать.

- Этот список сформирован на момент референдума, в настоящее время он направлен и находится в Министерстве соцзащиты населения для разработки порядка обеспечения этих семей жильем. Либо это будет финансирование на приобретение жилья, либо финансирование на строительство, пока неизвестно. Также предусмотрено бесплатное выделение садово-огородных участков. В настоящее время список этот формируется, уже идет постановка нуждающихся на выделение необходимых участков и, возможно, определят выделение земельных участков на территории Феодосии, - пояснил В. Ермаков.

Некоторые многодетные матери пожаловались на то, что водители общественного транспорта иногда высказывают недовольство из-за того, что дети предъявляют удостоверения украинского образца. Однако представители центра социальных служб для семьи и молодежи подчеркнули, что удостоверения украинского образца являются действующими.

Также многодетным семьям положены льготы: 50% скидка на коммунальные услуги и на абонплату за стационарный телефон. Льготы распространяются только по месту регистрации, в том доме, где прописаны члены многодетной семьи. Выплата на помощь малоимущим на сегодняшний день составляет от 500 руб. до трех тыс. руб.

Павел Ермаков добавил, что обеспечение детей из многодетных семей комплектами одежды для посещения школьных занятий пока не осуществляется.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.