X

Феодосийцам поверить водомер пока можно только в Симферополе

12:32 07.11
Феодосийский филиал ГУП РК «Вода Крыма» временно не принимает на поверку приборы учета, сообщил начальник филиала Андрей Чимпоеш. Феодосийцы должны самостоятельно доставить свой водомер в Симферополь и поверить там, либо приобрести новый российского образца.
Феодосийцам поверить водомер пока  можно только в Симферополе

Фото из Интернета

А.Чимпоеш пояснил, что закончился срок аттестации переливной установки, с помощью которой на предприятии проводилась проверка счетчиков воды. Кроме того, имеющаяся установка старого украинского образца, она отсутствует  в российском реестре. В настоящий момент ведутся переговоры о возможности приобретения предприятием портативной переливной установки, которая позволит поверять счетчики на дому у абонента. 

Перспектива развития ситуации пока не известна, поэтому в водоканале посоветовали не затягивать с поверкой.

— Если в течение двух месяцев с того момента, как счетчик сняли с регистрации, он не будет поверен, начисления за пользования водой будут производиться по норме, — уточнил А.Чимпоеш.

В Симферополе приборы учета воды принимают на поверку в центральном отделении ГУП РК «Вода Крыма» с 8:00 до 17:00. Перерыв с 12:00 до 12:48. Выходной – суббота, воскресенье. Поверка бытового счетчика воды (диаметром 15 мм) обойдется в 208 рублей. Забрать прибор можно через день. Стоимость нового прибора учета российского образца 1200 рублей, его межповерочный интервал составляет 6 лет. Межповерочный интервал украинских водомеров - 4 года, пояснили в водоканале.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (18):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.