X

В Феодосии туристов считают по количеству проживающих в гостиницах

10:08 08.11
В Феодосии общее количество туристов, посетивших город в курортный сезон, считают, основываясь на данных о загрузке официальных мест размещения отдыхающих. Об этом сообщили в управлении по культуре, курортам и туризму Феодосии.
В Феодосии туристов считают по количеству проживающих в гостиницах

Фото из архива газеты "Кафа"

Согласно их словам, с целью получения оперативной информации о количестве туристов, посетивших наш город, сектором по курортам и туризму ведется постоянный мониторинг деятельности субъектов туристической индустрии. Это официальные места размещения туристов, предоставляющие услуги по временному проживанию – например гостиницы и санаторно-курортные комплексы. Затем эти данные систематизируются и направляются в Министерство курортов и туризма Республики Крым.

Напомним, что ранее управление сообщало, что Реестр городского округа насчитывает 103 коллективных средства размещения общей вместимостью 15 209 койко-мест. Это санатории, пансионаты, базы отдыха. Всего в сезон функционировали 66 объектов размещения вместимостью более девяти тысяч койко-мест.  Максимальный процент загрузки составил 69 процентов. 

Также на территории Феодосии функционирует 2 571 индивидуальное средство размещения, предоставляющее жилье внаем.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.