X

Ученики ДХШ Феодосии проиллюстрировали календарь 2016 года

15:31 08.11
В музее Рыбы и рыболовства 5 ноября состоялась презентация календаря на 2016 год. Как рассказал директор музея Михаил Куманцов, идея создания календаря, иллюстрированного детскими рисунками появилась еще в прошлом году, но по разным причинам так и не нашла своего воплощения.
Ученики ДХШ Феодосии проиллюстрировали календарь 2016 года

Ученики ДХШ Феодосии проиллюстрировали календарь 2016 года

Ученики ДХШ Феодосии проиллюстрировали календарь 2016 года Ученики ДХШ Феодосии проиллюстрировали календарь 2016 года

Своего рода толчком к ее реализации послужил пленэр ДХШ им. И.Айвазовского, который проходил этим летом  в рыбсовхозе «Волна революции». Так тематика моря нашла воплощение в совместном проекте музея Рыбы и рыболовства, который взял на себя финансирование, и детской художественной школы. Творчество юных художников высоко оценили на художественной выставке в Москве, где преподаватели школы побывали недавно. В конце встречи иллюстраторов ждал сладкий стол и подарки.

— Городу повезло, что такой человек, как М.Куманцов вернулся в родные края, и меня наполняет гордость за наших детей, которые помимо основных занятий в школе находят время для успешного творчества. Теперь, Михаил Иванович, вы просто обязаны стать меценатом школы, — с улыбкой заметила председатель горсовета Светлана Гевчук.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.