X

Котельная Приморского работает вполсилы

09:36 09.11
Отопительный сезон уже начат, однако, по словам главы администрации Феодосии Дмитрия Щепеткова, все проходит не так гладко, как хотелось бы. В частности, котельная пгт. Приморский работает не на полную мощность, что вызывает определенные трудности.
Котельная Приморского работает вполсилы

Котельная Приморского работает вполсилы

Котельная Приморского работает вполсилы Котельная Приморского работает вполсилы Котельная Приморского работает вполсилы Котельная Приморского работает вполсилы Котельная Приморского работает вполсилы

По словам Дмитрия Щепеткова, город начал отопительный сезон одним из первых, и у коммунальных служб была возможность подготовиться к нему и запустить все котельные.

— Сейчас мы в котельной поселка Приморский, это одна из самых проблемных котельных, в первую очередь потому, что котельная большая с огромной мощностью, а количество потребителей и нагрузка на ней небольшая висит. Она строилась еще в советские времена с расчетом на то, что количество домов в Приморском будет в два раза больше, плюс большое количество жителей перешло на автономное отопление. И сейчас эксплуатация котельной представляет большую сложность, потому что потребляемая нагрузка порядка пяти мегаватт, а один котел вырабатывает 22 мегаватта. Он быстро перегревается, приходится его выключать, давать остыть и запускать снова, — пояснил Дмитрий Сергеевич.

И добавил, что в этом году «Теплокоммунэнерго» провело ремонтные работы, и из трех котлов функционирует два. В прошлом году работал только один котел, и резерва на случай аварии не было. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.