X

«Малый бизнес большой страны»

11:30 09.11
Малый бизнес является одной из важнейших движущих сил экономического роста любой страны, создавая новые рабочие места, быстро насыщая рынок товарами и услугами, способствуя увеличению доходной части бюджетов всех уровней.
«Малый бизнес большой страны»

«Малый бизнес большой страны»

На 1 октября текущего года в Республике Крым зарегистрировано около 20 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства и более 56 тыс. индивидуальных предпринимателей. Более полное представление о состоянии малого бизнеса, его экономическом и инвестиционном потенциале, перспективах развития должны дать итоги Всероссийского сплошного федерального статистического наблюдения 2015 года, которое носит название «Малый бизнес большой страны».

«Государству важно знать, чем живет сегодня бизнес, в какой именно поддержке нуждается. Результаты предстоящего экономического обследования станут основой при разработке необходимых мер поддержки и развития предпринимательства. Также государству важно знать может ли оно рассчитывать на помощь со стороны бизнеса», — отметила заместитель руководителя Крымстата Наталья Григорь.

В настоящее время осуществляется комплекс мероприятий по подготовке к проведению Сплошного федерального наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства, которое стартует 16 ноября текущего года.

Полученная в ходе обследования конфиденциальная информация не будет доступна государственным органам. Не попадет она и к конкурентам.

Вся необходимая информация, касающаяся проведения сплошного обследования и предоставления отчетности в электронном виде, размещена на Интернет-сайте Крымстата, тел. 25-13-20.

Отдел государственной статистики в г. Феодосия

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.