X

В Крыму с начала года совершили самоубийство 376 человек

11:57 10.11
Источники: ИА Крым Медиа
В Крыму с начала года совершили самоубийство 376 человек

В Крыму с начала года совершили самоубийство 376 человек

В России меньше всего суицидов совершают жители Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов. В СКФО количество самоубийств с января по сентябрь текущего года составило 366 случаев (против 398 в 2014 году), в КФО — 376 суицидов (в прошлом году — 366).

«Крым представляет собой очень комфортный регион для проживания с точки зрения природных особенностей. На таком фоне человек спокойнее переживает возникающие проблемы», — полагает профессор Института современного развития Алексей Скопин.

Чаще других принимают решения о суициде россияне, проживающие в Приволжском, Сибирском и Центральном федеральных округах.

В целом, количество самоубийств в России за девять месяцев 2015 года сократилось на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Согласно данным Минздрава, с января по сентябрь текущего года с жизнью покончили 19 409 человек. За тот же период 2014 года количество самоубийств — 20 907.

Снижение числа суицидов наблюдается второй год подряд. В 2014 году количество суицидов в России по сравнению с 2013 годом сократилось на 7% и составило 24 690 человек. Психологи сходятся во мнении, что к мыслям о самоубийстве людей приводят затянувшиеся депрессии (вызванные неудачами на работе, потерями близких людей, конфликтами в семье), алкоголь и наркотики, а также тяжелые заболевания, причиняющие ежедневные страдания. Суициды чаще совершают люди старше 18 лет, пишут «Известия».

Напомним, в этом году в Феодосии 7 августа был найден повешенным в Коктебеле глава местной поселковой администрации Ростислав Сторожик. Позже следствие установило, что это был суицид.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.