X

В Феодосии все резервные электрогенераторы находятся на госпредприятиях

15:21 10.11
Недавно Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил о том, что коммерческие структуры обязаны срочно вернуть государству резервные дизель-генераторы. Однако в Феодосии уже все генераторы давно возвращены.
В Феодосии все резервные электрогенераторы находятся на госпредприятиях

Фото из архива газеты "Кафа"

Напомним, ранее в Крыму оборудование было предоставлено некоторым предприятиям на бесплатной основе: без амортизации и арендной платы.

— Тем не менее, около 60 компаний считают, что могут бесплатно использовать государственное имущество и при этом игнорировать требования органов, являющихся балансодержателями и отвечающими за эксплуатацию генераторов, — сказал глава Крыма.

Как выяснилось, всего два из 36 электрогенераторов в Феодосийском округе были установлены на территории хлебопекарных предприятий. Полгода назад их вернули государству. На сегодняшний день в Феодосии нет электрогенераторов, установленных на территории коммерческих организаций, пояснил начальник отдела по вопросам гражданской обороны Евгений Симагин.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.