X

В Крыму много одиноких людей, а женщин больше, чем мужчин

16:35 10.11
По итогам переписи 2014 года, численность населения Крыма уменьшилась на 132 тыс. человек, по сравнению с данными предыдущей переписи 2001 года. В Феодосии проживает 100 тыс. человек, что составляет 5,3 процента населения полуострова.
В Крыму много одиноких людей, а женщин больше, чем мужчин

В Крыму много одиноких людей, а женщин больше, чем мужчин

По словам начальника отдела госстатистики Феодосии П.Бяндикас, советская песенка о том, что на десять девчонок, по статистике девять ребят, по-прежнему актуальна: в Крыму мужчины составляют 45,9% населения, а  женщины –  54,1%. Преобладание численности женщин над численностью мужчин отмечается с 36-летнего возраста. На 1000 человек в возрасте 16 лет и более пришлось 497 супружеских пар. Число рожденных детей в Крыму в расчете на 1000 женщин составляет 1534 (в среднем по России в 2010 году – 1469). Треть женщин родили по 1 ребенку, 37,5% – двух, каждая 10-я – трех, при этом, почти каждая пятая женщина не родила ни одного ребенка.

На тысячу человек трудоспособного населения в Крыму приходится 780 лиц нетрудоспособного возраста, включая пенсионеров и детей. Также отмечено большое число домохозяйств, состоящих из одного и двух человек, такие домохозяйства составляют более половины от общего числа. В состав частных домохозяйств может входить одна или несколько семей – супружеская пара с детьми или без, мать или отец с детьми. Две трети семей с детьми моложе 18 лет – семьи, в которых детей воспитывают оба родителя, в остальных – мать (14% ячеек) или отец (2%). В коллективных домохозяйствах переписано 3,2 тыс. человек – это лица, проживающие в детских домах, школах-интернатах для детей-сирот и тысяча человек бездомных по Крыму.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.