X

Коктебельцы выступили против кандидатуры Сергея Глебова

11:03 11.11
Коктебельцам не дает покоя слух о том, что на должность главы поселка хотят назначить Сергея Глебова.
Коктебельцы выступили против кандидатуры Сергея Глебова

Коктебельцы выступили против кандидатуры Сергея Глебова

В "Кафу" обратились жители Коктебеля с письмом, которое они отправили главе Крыма и местной власти. По мнению коктебельцев, Сергей Глебов неэффективно управлял поселком в 2012-2014 годах.

- Мы обращаемся к вам в связи с активно распространяемыми слухами о готовящемся назначении С. Глебова на должность главы администрации Коктебеля. Всех, кто знаком с "похождениями" этого горе-чиновника в Коктебеле, глубоко возмутила такая перспектива. Мы уже имели возможность оценить деловые качества этого гражданина за время его работы и.о. поселкового головы Коктебеля еще при Украине, - отмечено в письме, подписанном более 300 коктебельцами.

Именно с назначения С. Глебова заместителем поселкового головы началась активная фаза подготовки к преступному открытию карьера под Карадагом, считают жители поселка.

- Мы хорошо помним, как он пытался "протащить" это решение через общественные слушания, знакомил нас с "инвесторами". Тогда коктебельцы и ученые сумели отстоять будущее заповедника и не допустили начала работ в карьере. Еще во время работы С. Глебова существенно возросли поборы с предпринимателей “на охрану”, “на вывоз мусора”, “на набережную”. При этом подавляющее большинство платежей производилось наличными мимо бюджета и уходило частным лицам, - сказано в письме.

Также коктебельцы обвиняют бывшего чиновника в том, что Тихую бухту передали в безвозмездное пользование частной фирме и разрешили брать деньги за ее посещение и размещение торговых объектов. Они считают, что прибыль в полном объеме уходила частной фирме, а бюджет поселка не получал ни копейки.

Жители поселка утверждают, что Сергей Глебов причастен и к двойному повышению тарифа на вывоз жидких бытовых отходов для населения, и к нарушению всех юридических  процедур по передаче недостроенных поселковых очистных сооружений частной американской компании.

- Список деяний Глебова в Коктебеле можно продолжать еще долго. В 2014 году, благодаря переходу Крыма в состав России, и выдворению покровителей Глебова из Совмина Крыма, Коктебель смог избавиться от его махинаций. Однако благодаря смене юрисдикции и сам С. Глебов сумел избежать уголовного преследования за содеянное при Украине. Поэтому сегодня мы, жители Коктебеля, призываем вас не допустить возрождения подобных преступных схем и назначения Сергея Глебова на пост главы администрации Коктебеля. Мы прекрасно понимаем, что его покровители хотят лоббировать его назначение  с целью получать долю с его преступных схем, - сказано в письме.

Жительница поселка Лидия Александровна добавила, что земельный участок детского сада команда Сергея Глебова хотела продать частной фирме, а детей переселить в помещение школы.

Как пояснил активист и помощник депутата Артем Мельниченко, слух о назначении Сергея Глебова главой Коктебеля не беспочвенный.

- Сам С. Глебов появился в поселке и всем начал рассказывать, что у него этот вопрос решен, что он встречался с официальными лицами и они, одобрив его кандидатуру, пообещали, что в конкурсе гарантированно выиграет С. Глебов, - заключил Артем Александрович.

На вопрос, рассматривается ли кандидатура Сергея Глебова и будет ли он участвовать в конкурсе на замещение должности главы администрации Коктебеля, в администрации Феодосии ответили следующим образом.

- Участвовать в конкурсе может любой гражданин РФ старше 18 лет, владеющий государственным языком, имеющий профессиональное образование и отвечающий требованиям законодательства о муниципальной службе. Конкурс на замещение поста главы Коктебельской поселковой администрации не объявлен, никаких заявлений и документов не поступало, - прокомментировали в администрации.

Ранее глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков провел собрание с жителями поселка, где отметил, что он не предлагает кандидатуру С. Глебова на должность главы Коктебеля, но считает Сергея Глебова хорошим управленцем.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 11.74 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.