X

Феодосийцы путешествуют в безвизовые страны

09:31 12.11
С 6 ноября решением Национального антитеррористического комитета предписано временно приостановить авиационное сообщение с Египтом. Такое решение было принято после авиакатастрофы над полуостровом Синай, в которой погибло более 200 человек, летевших из Египта в Санкт-Петербург. Корреспондент газеты «Кафа» спросила у туристических фирм Феодосии, много ли феодосийцев собиралось посетить Египет в ближайшее время.
Феодосийцы путешествуют в безвизовые страны

Феодосийцы путешествуют в безвизовые страны

Как оказалось, Египет не был популярным направлением для феодосийцев, они выбирали безвизовые страны или туры по России. 

В агентстве «Поехали с нами» сообщили, что в ближайшее время только два человека собиралось в Египет.

- К сожалению, на сегодняшний день ситуация сложилась так, что поездки в Египет запрещены. У нас в агентстве было всего две заявки на Египет, одна из них была на 12 ноября, вылет из Краснодара, туроператор пошел на встречу, аннулировал заявку без штрафов, турист получит 100% денежный возврат за тур. Еще одна заявка на Египет была на Новый год – туристы очень быстро сориентировались сами и выбрали Турцию, мы заменили бронь. Вообще в это время более популярен Таиланд и, в общем, Азия. В этом году Египет вообще не пользовался большим спросом, - рассказала сотрудница агентства Алиде.

В турагенстве «Соната» сообщили, что у них вообще не было туристов в Египет в этом году. В основном феодосийцы едут в Турцию.

В «Ника-тур» также подтвердили, что Египет не пользуется спросом у жителей нашего города.

- На ближайшие даты была одна бронь в Египет, но выбрали другое направление – Дубай. В нашем агентстве были туристы в Египет в этом году, но это направление было не очень популярно. Феодосийцы выбирали безвизовые страны – Турция, Черногория. Был тур в Китай и Вьетнам, - сообщила директора агентства Людмила Анатольевна.

Туроператор Наталья из агентства «ФирмаАгро» сообщила, что у них была бронь в Египет на 8 ноября, но люди так и не пришли ее подтвердить.

- Люди вообще стали отказываться даже от туров в Санкт-Петербург, которые у нас очень популярны, потому, что нужно лететь самолетом – боятся. В этом году было несколько туров в Италию, люди поездкой довольны. Турция и Египет не так популярны. Как альтернативу, мы предлагаем сейчас автобусные туры – популярны Сочи и Абхазия, - рассказала девушка.

По последним данным, в России предлагают запретить полеты  не только в Египет, но и в другие «опасные» страны.

- Учитывая активные действия РФ на Ближнем Востоке, этого стоило ожидать. «Исламское государство» и вообще терроризм очень серьезно распространили свое влияние. Надо быть готовыми к тому, что Россия может стать для них прицельным государством»,— заявил первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.