X

Поздравляем С Днем Святого Мартина

12:22 12.11
Уважаемые члены Автономии немцев Большой Феодосии и христиане, кто отмечает праздники по Григорианскому календарю, поздравляем вас с праздником Света и Добра – с Днем Святого Мартина. Пусть ваши дела будут всегда добрыми, а мысли светлыми. Пусть вас всегда окружают доброжелательные и жизнерадостные люди.
Поздравляем С Днем Святого Мартина

Изображение картины Эль Греко «Святой Мартин и нищий»

Правление Автономии немцев Феодосии 

 

Легенда о Святом Мартине
Римский император Константин I приказал всем сыновьям солдат Римской Армии также поступить на военную службу. 15-летний Мартин тоже был призван на службу. Он был очень добрым человеком, а один случай предопределил судьбу Мартина: он оставил солдатскую службу и стал монахом.

Вот как это было. В одну из зим стояли страшные холода, люди умирали от холода, если у них не было теплой одежды. И вот однажды Мартин скакал на своем белом коне мимо городских ворот, как вдруг увидел голого нищего, который попросил помочь ему. Мартин выхвати свой меч из ножен, разрубил свой плащ пополам и отдал одну половину бродяге. Ночью Мартину приснился сон: к нему пришел Иисус и сказал, что это он переоделся нищим, и что Мартин спас его. Иисус призвал Мартина креститься, перестать быть военным, а служить людям и Богу.

День святого Мартина (Martinstag) отмечается 11 ноября шествием с фонариками и добрыми делами. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.