X

Школьник из Феодосии написал лучшее в России сочинение

15:37 12.11
С 1 сентября по 25 октября проходил Всероссийский конкурс сочинений среди учащихся общеобразовательных учреждений Российской Федерации. По его итогам были определены сто победителей в пяти основных номинациях. Одним из победителей стал феодосийский школьник Владимир Анненков – ученик 5-го класса школы №8.
Школьник из Феодосии написал лучшее в России сочинение

Школьник из Феодосии написал лучшее в России сочинение

Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

Всероссийский конкурс сочинений был организован с целью возрождения традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы. По итогам конкурса трое крымских школьников вошли в сотню лучших учащихся России. Крымчане победили в номинации «Писательский труд озаряет мятежный мир искрой человечности» и были приглашены на торжественную церемонию награждения победителей Всероссийского конкурса сочинений, которая состоялась в Москве в Зале заседаний Министерства образования и науки Российской Федерации.

Всего было награждено сто победителей конкурса в 5 основных номинациях: «Без хорошего читателя не бывает хорошей книги», «Когда на земле бушевала война», «Писательский труд озаряет мятежный мир искрой человечности», «Литература – язык, выражающий все, что страна думает» и «Не славы ради, а на пользу Отечеству и людям».

Кроме феодосийца Владимира Анненкова, в число ста лучших в стране вошли сочинения ещё двух крымчан – учениц симферопольской гимназии №1 им. К.Д.Ушинского Нины Лазаревой (11-й класс) и Анастасии Подкосовой (6-й класс).

Все авторы-победители получили сборник лучших сочинений конкурса, который, по сути, стал их первой официальной публикацией.

Ещё одна крымчанка – ученица 9-го класса Сакской средней школы №3 Екатерина Тихенькая – получила диплом финалиста Всероссийского конкурса сочинений.

 

Справочная информация.

Всероссийский конкурс сочинений среди учащихся общеобразовательных учреждений Российской Федерации проходил в период с 1 сентября по 25 октября 2015 года в пять этапов.

В Республиканском этапе приняли участие 96 учащихся по возрастным группам: 4-5 классы; 6-7 классы; 8-9 классы; 10-11 классы. Все победители, участники Республиканского этапа Конкурса, их наставники награждены грамотами и дипломами. Четыре работы победителей Республиканского этапа были направлены для участия в Федеральном этапе Конкурса.

Всего на федеральный уровень по итогам четырёх этапов вышло 340 работ из 85 субъектов Российской Федерации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.24 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.