X

Почтим память погибших в ДТП

17:34 12.11
15 ноября 2015 года — Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.
Почтим память погибших в ДТП

Почтим память погибших в ДТП

Транспорт позволяет экономить время, относительно быстро доставлять грузы и пассажиров. Несмотря на существующие преимущества, он является источником повышенной опасности. Ежегодно дорожно-транспортные происшествия уносят 1,3 млн. жизней. Последствия сопоставимы с потерями во время локальных военных конфликтов. Согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных аварий в этом году это 15 ноября. Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших — молодежь.

Цель Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных аварий заключается в том, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить правительствам государств и ответственным организациям о необходимости обеспечить безопасность дорожного движения для всех граждан. 

В субботу 14.11.2015 года сотрудники отделения ГИБДД по городу Феодосии приглашают всех жителей города присоединится к родственникам, друзьям, близким людям погибших и травмированных в авариях в храме Св. великомученицы Екатерины, распложенном по ул. Федько, 95 (р-н Автовокзала) для утреннего поминального молебна. А в 16:00 ГИБДД призывает всех участников дорожного движения остановиться, включив аварийную сигнализацию. Таким способом проявляется почтение погибшим и травмированным. 

ГИБДД по городу Феодосия

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.