X

В администрации Феодосии планируют озеленять город

14:27 13.11
Глава администрации Дмитрий Щепетков поручил управлению городского хозяйства подготовить план озеленения города. Он предложил начальнику управления Алексею Леденеву лично выехать на места возможной высадки деревьев, подумать, какие породы лучше использовать, и где можно приобрести саженцы по приемлемой цене.
В администрации Феодосии планируют озеленять город

Фото из архива газеты "Кафа"

Как отметил Д.Щепетков, деревья будут приобретать за небюджетные средства. Вопрос о том, кто за ними будет ухаживать и осуществлять полив, обсуждают в администрации. Для этих целей выделяются средства бюджета и, по итогам тендера, будет определена компания, которая высадит саженцы и будет заниматься ими в дальнейшем. Также в управлении определят места разбивки будущих клумб, их сезонность, видовой состав.

Как ранее сообщалось на страницах газеты «Кафа», осенью 2014 года  в Феодосии было высажено более четырех тысяч саженцев различных пород  деревьев и кустарников.  Точное количество прижившихся саженцев уточнить не удалось. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.