X

На трассе от Феодосии до Старого Крыма установили видеокамеры

14:04 14.11
На трассе от Феодосии до Старого Крыма значительно снизилась аварийность из-за того, что там установлены видеокамеры, сообщили в ГИБДД.
На трассе от Феодосии до Старого Крыма установили видеокамеры

На трассе от Феодосии до Старого Крыма установили видеокамеры

Известно, что приборы видеонаблюдения установлены в районе Берегового, Насыпного и Старого Крыма, однако их точное местонахождение и количество в ГИБДД раскрывать не стали.

- Нет, мы не скажем, где установлены камеры видео- и фотофиксации. Какой тогда будет смысл их работы, если недобросовестные водители будут знать, где можно превышать скорость и нарушать правила, а где - нельзя? Сколько их и где они установлены - это закрытая информация, - уточнили в ГИБДД по г. Феодосии.

Также в Госавтоинспекции добавили, что МВД и Управление ГИБДД Крыма планирует инициировать перед Совмином вопрос о том, чтобы обязать муниципальные образования в приобретении фиксирующей нарушения ПДД техники и установлении ее на территории обслуживания, в городской черте, на оживленных участках дорог, светофорах и аварийно-опасных участках.

- Это в перспективе, ведь видеокамеры положительно влияют на дорожную обстановку. Они устанавливаются для контроля соблюдения водителями правил дорожного движения с целью сокращения количества ДТП. Сейчас камеры стоят на трассе от Батального до Старого Крыма, - пояснили в ГИБДД.

Стоит отметить, что в центре города, например, на повороте, возле магазина "Белая Акация", водители часто едут на красный сигнал светофора. ГИБДД призывает водителей не совершать столь грубые нарушения, ведь за них им грозит штраф в размере тысячи руб. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.