X

Государство стимулирует предпринимательство в Феодосии

10:49 15.11
В рамках реализации государственных программ по поддержке рынка труда в центре занятости Феодосии организована комиссия по работе с индивидуальными предпринимателями. Любой безработный житель города может обратиться с составленным бизнес-планом и получить возможность открыть свое дело при поддержке государства.
Государство стимулирует предпринимательство в Феодосии

Государство стимулирует предпринимательство в Феодосии

В четверг, 12 ноября, состоялось очередное заседание такой комиссии, на которой было рассмотрено три бизнес-плана.

Один из членов комиссии – заместитель главы администрации Макар Макаров отметил, что поддержка предпринимательства со стороны государства – это важный процесс, который сложно переоценить.

- Предпринимательство – это одно из основ экономики страны и чем больше у нас будет успешных предпринимателей, тем лучше будет жить все население, - сказал он.

Директор территориального отделения государственного казенного учреждения РК «Центр занятости населения» Сергей Каминский рассказал, что государство предоставляет средства для обучения или стимулирования будущих индивидуальных предпринимателей. Для того чтобы открыть свой бизнес, необходимо составить бизнес-план и защитить его перед комиссией, либо пройти курсы в центре занятости, на которых обучат навыкам составления бизнес-плана.

- В этом году уже 27 человек у нас успешно защитили бизнес-планы и получили средства в размере 58 тысяч рублей для организации предпринимательской деятельности. Эти предприниматели создали еще десять рабочих мест, получив еще по 58 тысяч за каждого наемного работника. Сумма это небольшая, но в настоящий момент рассматривается обращение правительства в Роструд, о том, чтобы увеличить эту сумму в три раза. Таким образом, сумма составит около 200 тысяч – это уже более конкретная сумма. Проект находится на рассмотрении, - рассказал Сергей Каминский.

В ходе заседания комиссия утвердила все три бизнес-плана, и все предприниматели получат финансовую поддержку.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -1.4 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.