X

Во всех школах Феодосии тепло

09:32 17.11
Отопление во всех учебных заведениях Феодосии было запущено перед выходом учеников с каникул, об этом рассказала начальник управления образования Надежда Алексеенко.
Во всех школах Феодосии тепло

Во всех школах Феодосии тепло

По ее словам, раньше этого срока было включено отопление только в больших школах, которые традиционно плохо прогреваются.

- Потери тепла связаны с особенностью строения зданий, стен, окон и так далее. Специалисты управления образования ежедневно проводит мониторинг температурного режима в каждом учебном заведении. Все отвечает нормам. В некоторых школах есть отдельные кабинеты, которые почти не прогреваются – стараемся, чтобы дети занимались там как можно меньше, - рассказала Надежда Ивановна.

Напомним, что согласно санитарным нормам, температура воздуха в учебных помещениях и кабинетах, лабораториях, столовой, библиотеке, гардеробе должна составлять 18-24 градуса, в спортзале 17-20 градусов. В дошкольных образовательных учреждениях температура воздуха в приемных и игровых ясельных и садовых групп должна быть в пределах 21-22 градусов, а в спальнях – 19 градусов.

Если родители считают, что в школе, где учится их ребенок, холодно, то в первую очередь необходимо обратиться к руководителю учебного заведения и выяснить причины. После этого можно обратиться к специалисту управления образования по телефону 3-21-23. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.