X

Пионерское движение могут возродить и в Феодосии

10:45 17.11
В октябре текущего года Президент страны Владимир Путин подписал указ о создании детско-юношеской организации «Российское движение школьников», задачи которой будут аналогичны пионерскому движению, существовавшему в СССР. Начальник управления образования Феодосии Надежда Алексеенко рассказала, что на сегодняшний момент положения об это еще нет, но управление образования поддерживает такую инициативу.
Пионерское движение могут возродить и в Феодосии

Фото kprf.ru

По ее словам, детское и молодежное движение в разных формах существовало всегда.

- То пионерское движение было направлено на определенные идеи. Причина развала пионерской организации в свое время – это излишняя политизация. А вообще общественные организации нужны в школе, и они всегда существовали в разных формах. Так, например, помимо различных конкурсов, олимпиад, и т.д. мы уже второй год проводим единый день выбора школьных президентов, - рассказала Надежда Ивановна.

И добавила, что возрождение подобного движения сделает жизнь детей более насыщенной.

- Мы помним, что главная цель школы – научить и воспитать. И воспитать - такая же первостепенная задача, и детская организация должна нам в этом помочь. Приказа мы пока еще не видели, ожидаем его, - подытожила она. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.24 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.