X

В Феодосии читатель газеты «Кафа» обвинил ГИБДД в очередях

14:10 18.11
После того, как в газете «Кафе» вышла статья о срочной необходимости водителям заменить украинские номера на российские, в редакцию поступило сообщение читателя, который недоволен работой сотрудников Госавтоинспекции.
В Феодосии читатель газеты «Кафа» обвинил ГИБДД в очередях

Фото avto-nomer.ru

По мнению читателя, возле здания ГИБДД снова образовываются очереди.

- Работники ГАИ опять строят водителей в очередь. Вся ул. Кочмарского в машинах, а меж ними шастают посредники, - посетовал в СМС-сообщении читатель.

В ГИБДД опровергли такую информацию, отметив, что очереди возле МРЭО, по сравнению с прошлым годом, небольшие. Летом людей не было вообще.

- Очереди строят не сотрудники, а граждане, которые приезжают для переоформления. После 12:00 людей меньше, так как основной поток проходит с утра. Многие водители, чтобы с утра не стоять в очереди, приезжают для осмотра после обеда, а документы на переоформление сдают на следующий день. Эксперту все равно когда смотреть автомобиль, утром, днем или вечером, это его работа. Два сотрудника МРЭО за рабочую смену подготавливают и меняют до 80 документов и номеров, где же этим гражданам оставлять свои машины как не на ул. Кочмарского, вот и получается, что вся улица заставлена автомобилями, - пояснил сотрудник ГИБДД.

В случае, если водителям на глаза попадаются какие-то посредники, то их следует «брать за руку» и приводить к руководителю МРЭО.

- Очереди есть только рано утром, и то не всегда. Автомобили проходят осмотр эксперта, для этого занимают очередь, потом берут номерки в аппарате электронной очереди и идут по домам. В 12:00-13:00 уже людей совсем мало, материалы в работе. После обеда приходит много людей на консультацию. Очередь выстраивается только за получением номеров и свидетельств, или для фотографирования на удостоверение. Если кто-то ходит «между рядами» и предлагает свои услуги посредника, приведите этого человека к руководителю МРЭО. Сейчас мы живем в рамках российского правового поля, закон есть закон, и никакие посредники у нас здесь не ходят, владелец сам сдает документы и сам их получает, - пояснили в МРЭО.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.