X

В Крыму эксперты подтвердили версию самоубийства «симферопольского стрелка»

14:18 18.11
В Крыму эксперты подтвердили версию самоубийства «симферопольского стрелка»

Фото пресс-службы ГУ МВД РФ по РК

Эксперты установили точную причину гибели Бекира Небиева, совершившего в сентябре вооруженное нападение на станцию «скорой помощи» в Симферополе. Об этом сегодня сообщила ТАСС старший помощник руководителя ГУ СК по Крыму Евгения Беликова.

«Нами были получены результаты судебно-медицинской экспертизы, которые показывают, что датой смерти Небиева является день совершения им преступления (нападение на станцию скорой помощи). Причиной смерти стало огнестрельное ранение в область груди», – сказала Беликова.

Данные судебно-медицинской экспертизы свидетельствуют о том, что Небиев, вероятнее всего, совершил самоубийство, сообщил ТАСС другой источник, близкий к следствию.

Тело Небиева было найдено в лесополосе недалеко от Симферополя 10 октября – почти через две недели после того, как он совершил нападение на медиков станции скорой медицинской помощи. 

Напомним, 26 сентября, в 16:00 Бекир Небиев зашел в здание симферопольской станции скорой медицинской помощи №2 на улице Севастопольской  и открыл стрельбу из охотничьего ружья по медикам, которые собирались на выезд. В результате двое медиков погибли, один был ранен.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.