X

В ближайшее время цена нефти может опуститься ниже $40 за баррель

17:33 18.11
Источники: Коммерсантъ
В ближайшее время цена нефти может опуститься ниже $40 за баррель

Фото Коммерсантъ

По итогам вчерашних торгов фьючерсы на нефть вплотную подошли к $40, что является минимальным уровнем с августа этого года. Эксперты не исключают, что нефть продолжит опускаться в цене по направлению к годовым минимумам на уровне $37.

На вчерашних торгах Нью-Йоркской товарно-сырьевой биржи (NYMEX) цена на поставки нефти марки Light в декабре упала на 2,6%, достигнув $40,67 за баррель. На европейской бирже цена на нефть марки Brent упала на 2,2%, до уровня $43,57.

Недавний относительный рост цен, вызванный терактами во Франции и усилением ударов по ИГ в Сирии, оказался краткосрочным. Аналитики утверждают, что в случае прохождения психологически важной отметки $40, цена на нефть может продолжить движение еще ниже — в район $35. «Мы ожидаем, что к следующей неделе цена на нефть продолжит двигаться вниз к августовским минимумам в $37,75», — цитирует издание аналитический отчет исследовательской компании Ritterbusch & Associates. В качестве причин компания указывает продолжающую поступать неутешительную макроэкономическую статистику из Китая, ЕС и Японии, а также прошедшую недавно информацию о том, что из-за низкого спроса танкеры вынуждены ждать разгрузки в американских портах.

Сегодня утром цена на нефть несколько восстановилась после выхода данных о небольшом снижении запасов в США: фьючерсы на Light выросли до $41,42, на Brent — до $44,63. Несмотря на небольшой отскок сегодня, аналитики, опрошенные Reuters, считают, что цена на нефть останется на низком уровне до конца этого года. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.