X

В Феодосии выявляют незаконные врезки в канализацию

09:31 20.11
В среду, 18 ноября, состоялся первый выход рабочей группы по выявлению незаконных врезок в ливневую канализацию. Рабочая группа в составе представителей общественности, экологической службы, специалистов городского хозяйства и ФФ ГУП РК «Вода Крыма» посетили улицу Виноградная, где проверили несколько домовладений на наличие канализации.
В Феодосии выявляют незаконные врезки в канализацию

В Феодосии выявляют незаконные врезки в канализацию

В Феодосии выявляют незаконные врезки в канализацию В Феодосии выявляют незаконные врезки в канализацию В Феодосии выявляют незаконные врезки в канализацию В Феодосии выявляют незаконные врезки в канализацию В Феодосии выявляют незаконные врезки в канализацию

Как рассказал начальник управления городского хозяйств и природопользования Алексей Леденев, уже на первых минутах проверки были выявлены домовладения, которые не только не канализованы, но и без выгребных ям.

— Мы находимся на месте прохождения ливневой канализации, в которую, явно видно, из жилого дома выведен сброс, он даже не прикрыт. На этот дом мы будем составлять протокол о нарушении, и на административной комиссии будет рассмотрен вопрос о штрафе. Улица Виноградная одна из начал ливневых канализаций, откуда начинают сбегать воды с гор, и здесь достаточное количество домов, которые не имеют канализации. При этом совсем рядом проходит централизованная канализация, куда можно включиться, получить технические условия и законно пользоваться водоотведением, — рассказал Алексей Юрьевич.

И добавил, что комиссия будет работать минимум три раза в неделю, рейды будут проводиться в разное время суток, таким образом, ни один дом не уйдет от ответственности.

Сумма штрафа за нарушение правил благоустройства небольшая – от 300 рублей до тысячи рублей, а сумма экологического ущерба уже серьезная и будет рассчитываться от объема, который можно узнать по количеству потребления воды. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.