X

В Крыму выявлены финансовые нарушения при капстроительстве на 257 млн. бюджетных рублей

10:13 20.11
Источники: Крыминформ
В Крыму выявлены финансовые нарушения при капстроительстве на 257 млн. бюджетных рублей

В Крыму выявлены финансовые нарушения при капстроительстве на 257 млн. бюджетных рублей

Служба финансового надзора Республики Крым провела проверку соблюдения законодательства при использовании бюджетных средств в Службе капитального строительства РК, в ходе которой были обнаружены нарушения на общую сумму 257,4 млн. рублей. Об этом вчера сообщила пресс-служба Крымфиннадзора.

Проверка осуществлялась за период с 1 апреля 2014 года по 30 апреля 2015-го.

«Проверкой установлено, что со стороны должностных лиц Службы капстроительства не осуществлялось надлежащего контроля за выполнением подрядными организациями условий заключенных договоров, что привело к превышению сроков использования средств авансов и, как следствие, наличию просроченной дебиторской задолженности по 16 подрядным организациям на общую сумму 237,2 млн. рублей», – говорится в сообщении пресс-службы.

В ходе проверки также выяснилось, что Служба капстроительства более года не проводила претензионно-исковую работу по взысканию неустоек с подрядных организаций за нарушение сроков использования авансов и выполнения работ, из-за чего бюджет республики недополучил 5,2 млн. рублей. Из-за несоблюдения бюджетного законодательства на предприятии образовалась кредиторская задолженность в размере 13,1 млн руб.

Кроме того, Крымфиннадзор установил факт завышения стоимости строительно-монтажных работ на 1,1 млн. рублей, в результате чего бюджетные средства расходовались неправомерно.

«Информация о результатах проверки направлена в прокуратуру Республики Крым, управление ФСБ по Республике Крым и Севастополю. Службе капстроительства направлено представление об устранении нарушений», – сказано в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.