X

Льготы для поступления крымских выпускников продлены

10:30 20.11
Для крымских выпускников 2016 года продлены льготы при поступлении в российские вузы. Согласно изменениям в законе «Об особенностях применения закона об образовании на территории Крыма», что государственная итоговая аттестация для выпускников 2016 года, как и для выпускников 2015, будет проводиться в двух формах – ЕГЭ (единый государственный экзамен) и ГВЭ (государственный выпускной экзамен).
Льготы для поступления крымских выпускников продлены

Фото из архива газеты "Кафа"

Об этом рассказала начальник управления образования Феодосии Надежда Алексеенко. По ее словам, форму проведения может выбрать ученик сам, он может выбрать как одну форму, так и другую, так и сочетать их. Еще год вузы России будут принимать крымских детей не только по  результатам ЕГЭ, но и по внутренним испытаниям.

- Мы уже провели первый мониторинг того, что выбирают в этом году феодосийские выпускники.  По предварительным данным, 290 из 540 выпускников 11 классов выбирают форму ЕГЭ. Напомню, что в 2015 году Феодосия оказалась в лидерах по выбору ЕГЭ – у нас такую форму выбрали 33,3% выпускников. Были регионы, где этот процент был намного ниже – 2-5%. И в целом по Крыму этот процент был 10. При этом я считаю, что феодосийские дети показали достойный уровень, и в целом Крым оказался в желтой зоне, - рассказала Надежда Ивановна.

И добавила, что уже 2 декабря текущего года пройдет первый этап государственной итоговой аттестации – сочинение. В этот день выпускники напишут сочинение, которое будет формой допуска к государственной итоговой аттестации. Оценивается оно – зачет/незачет. Все сочинения сканируются, заносятся в специальную базу, и в течение четырех лет в этой базе сохраняются.

Так же, проведен анализ поступления в вузы выпускников прошлого года, находящихся в базе данных, то есть тех, кто был призерами олимпиад и т.д.

- Очень порадовали нас результаты, дети поступили в очень серьезные учебные заведения, в том числе МГУ Санкт-Петербурга, и что отрадно, по профилю, по которому они делали успехи в школе. То есть это все не зря, это еще раз показывает, как важны и наши олимпиады, и наши конкурсы – это дает детям и определенную профориентацию и возможность качественно подготовиться к ЕГЭ, - подытожила Н. Алексеенко. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.