X

В Феодосии доступными для инвалидов должны стать 10 объектов

15:51 21.11
В Крыму продолжаются мероприятия по реализации программы "Доступная среда". В Феодосии выбрали десять объектов, на территории которых необходимо создать условия для равноправного участия инвалидов в сферах жизнедеятельности.
В Феодосии доступными для инвалидов должны стать 10 объектов

Фото из архива газеты "Кафа"

На 35-й сессии феодосийского горсовета замначальника Департамента труда и соцзащиты Наталья Попова доложила о том, что в городе создана комиссия, которая проводит экспертную оценку состояния доступности для инвалидов важнейших объектов и услуг социальной инфраструктуры.

- Было выбрано десять приоритетных объектов, которые нуждаются в усовершенствовании. На них составлены паспорта доступности и размещена информация на карте доступности Всероссийского информационного портала. В программе по доступности эти объекты  включены на финансирование из местного бюджета, но пока не принят бюджет, мы не можем сказать, что будет сделано, а что нет, - пояснила Наталья Михайловна.

По ее словам, в число этих десяти объектов, вошли городская  и детская поликлиники, горбольница, Департамент труда и соцзащиты, Управление пенсионного фонда, Фонд социального страхования, администрация Феодосии, школы №12 и 13, а также Детская юношеская спортивная школа №2. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.