X

За дачу ложных показаний грозит уголовная ответственность

12:20 22.11
Не желая возвращать знакомому крупную сумму денежных средств, оставленных ей на хранение, девушка придумала историю о том, что на нее напали грабители. Об этом сообщила пресс-служба МВД Феодосии.
За дачу ложных показаний грозит уголовная ответственность

За дачу ложных показаний грозит уголовная ответственность

Как все было на самом деле, устанавливали сотрудники ОВД.

- В дежурную часть МВД Феодосии поступило сообщение от местной жительницы о том, что в подъезде дома, где она проживает, на нее напал неизвестный и открыто похитил денежные средств. В ходе проверки сотрудники полиции выяснили, что слова 20-летней девушки не соответствуют действительности, - сообщает пресс-служба.

Было установлено, что якобы похищенные средства принадлежали знакомому девушки, который оставил их приятельнице на хранение. Поскольку девушка не работала, спустя время ей понадобились деньги на проживание, поэтому она потратила чужую наличность. Когда пришел срок возвращать сбережения, гражданка стала искать поводы, чтобы отложить пересылку денег. А потом придумала историю о нападении и похищении средств.

В настоящее время следственным отделом МВД Феодосии возбуждено уголовное дело по статье о даче заведомо ложных показаний. Девушке грозит штраф в размере 120 тысяч рублей или лишение свободы на срок до двух лет.

Полицейские предупреждает граждан об ответственности за предоставление сотрудникам правоохранительных органов заведомо ложной информации, введение в заблуждение органов предварительного расследования. За нарушение правоотношений в данной сфере предусмотрена уголовная ответственность.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.