X

Феодосийские школьники рассказали, о чем мечтают

15:25 22.11
В четверг, 19 ноября, в стенах школы №19 прошла встреча руководства города с президентами школьного самоуправления. На ней ребята поделились тем, что они хотят получить от руководства, и чего, по их мнению, не хватает в городе для комфортной жизни молодого поколения.
Феодосийские школьники рассказали, о чем мечтают

Феодосийские школьники рассказали, о чем мечтают

Феодосийские школьники рассказали, о чем мечтают Феодосийские школьники рассказали, о чем мечтают Феодосийские школьники рассказали, о чем мечтают

Встреча проходила под девизом «О чем мечтает молодежь». Уже второй год подряд в Феодосии проходят выборы школьного президента. В это раз они состоялись 23 октября – от каждой школы было выдвинуто несколько кандидатов, каждый из которых представлял свою избирательную кампанию. Своими предвыборными кампаниями и поделились президенты с руководителями города. 
Как оказалось, в первую очередь школьники мечтают о развитии спорта в городе. Они хотят, чтобы в Феодосии стало больше спортивных стадионов и площадок, а те, что уже существуют, привели в порядок, предлагают развивать в городе такие виды спорта, как большой теннис и велоспорт, хотят видеть современные велодорожки. Кроме этого, чтобы разнообразить культурную жизнь молодежи, звучали предложения о проведении фестиваля граффити и выделении ребятам помещения для организации молодежного клуба «СССР - Союза современных самостоятельных ребят». 
Ребята так же выступили с инициативой принимать участия в жизни Общественного совета Феодосии, присутствовать на заседаниях. Однако, согласно законодательству, членами совета могут быть лица, достигшие 18 лет. Но выход был найден – представитель школьных самоуправлений сможет принимать участие в работе Общественного совета на праве совещательного голоса – без права голосования. 
Председатель городского совета предложила создать при городском совете молодежный парламент, присутствовать на сессиях городского совета, принимать участие в решении вопросов, касающихся развития спортивной жизни города, его исторического наследия, и в целом, молодежной политики города. 
Глава администрации Дмитрий Щепетков, в ходе встречи, ответил на все вопросы школьных президентов – это и перевозка детей в общественном транспорте, и доступность кинотеатра, и ремонт фасада школ. 
В конце мероприятия всем президентам вручили удостоверения и подарки. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.