X

Минимум три дня в Феодосии будут веерные отключения

14:38 22.11
Крым полностью обесточен со стороны Украины и сейчас он обеспечен лишь третью необходимой электроэнергии. Объявлена чрезвычайная ситуация. В Феодосии пока не будет отопления, однако все дома будут обеспечены водоснабжением, с понедельника будут работать школы и детские сады, пояснил глава администрации Дмитрий Щепетков и призвал граждан экономить свет.
Минимум три дня в Феодосии будут веерные отключения

Минимум три дня в Феодосии будут веерные отключения

Как сообщила глава города Светлана Гевчук, 22 ноября, в 01:38, обесточили весь Крым. Несмотря на это, в Феодосии все объекты жизнедеятельности подключены к генераторам.

- В связи с тем, что в Украине подорвали две электроопоры, Крым полностью обесточен. В округе будет лимитирована подача света, - пояснила Светлана Николаевна.

Власти города призвали феодосийцев экономить свет, не пользоваться обогревателями и максимально ограничить потребление газа для отопительных нужд.

- Крым имеет сейчас одну треть той электроэнергии, которая необходима. Все четыре линии из Украины не работают. Когда будет ликвидирована авария мы пока сказать не можем. Самое главное - это то, что все дома будут обеспечены водой, а в стационарах здравоохранения стоят дизель-генераторы. Приоритет номер один - водоснабжение и канализация, уверен, что проблем с водой не будет. Отопления не будет, потому что будут веерные отключения света и запускать котельные в режиме на три часа - нереально, - отметил глава администрации.

Он добавил, что в связи с отключением воды, ночью, недобросовестные люди начали сливать воду с систем теплоснабжения.

- Это недопустимо, за ночь по некоторым котельным пошел расход до 100 куб. метров. Население использует эту воду для бытовых нужд. За такое должна быть ответственность, - возмутился Дмитрий Сергеевич.

С хлебом в городе не будет проблем, учебный процесс не остановят, с понедельника будут работать все школы и детские сады. Несколько проблематичное направление - Коктебель и Щебетовка, в этих поселках ситуация со светом будет хуже, чем, в целом, по округу.

Также власти города пояснили, что в Феодосии решено полностью отключить уличное освещение, поэтому Дмитрий Сергеевич попросил родителей не выпускать детей из дома поздно вечером.

Ориентировочно ситуация с отключениями будет продолжаться минимум три-четыре дня. В экстренных случаях граждане могут звонить на "горячую" линию, по номеру 15-50.

Глава города призвала феодосийцев не паниковать и выразила соболезнование жителям Ульяновска.

- Сейчас есть и более страшные вещи, невинные люди попадают под террористические акты и у нас с Ульяновской области погибли шесть человек, которые занимались авиагрузоперевозками. Город делает все возможное для того, чтобы в каждом микрорайоне была электроэнергия, - подытожила Светлана Николаевна.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (58):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.