X

Феодосийка победила в конкурсе сочинений «Гренадеры, вперед!»

11:48 24.11
Ученица Феодосийской школы №1 Екатерина Агулова стала одной из победительниц Международного литературно-художественного конкурса «Гренадеры, вперед!» Русская земля-земля героев.
Феодосийка победила в конкурсе сочинений «Гренадеры, вперед!»

Феодосийка победила в конкурсе сочинений «Гренадеры, вперед!»

Об этом корреспонденту газеты «Кафа» рассказал директор школы Алексей Орехов. По его словам, сам конкурс проходил еще летом. Екатерина Агулова написала на конкурс сочинение на тему: «Образ и память. Бессмертен тот, кто Отечество спас», которое было оценено по достоинству, и Катя оказалась в числе 65 победителей. На осенних каникулах победители были приглашены на вручение призов в Москву.

Он также добавил, что конкурс ежегодно проводит Союз писателей России. В этом году в конкурсе принимали участие дети из 75 регионов нашей страны, которые прислали более 7,5 тысяч своих работ.

Сама Екатерина рассказала, что конкурсанты показали образцы творчества, которые свидетельствуют об осознанной любви к Отечеству, восхищении подвигами своих предков, дедов, прадедов и отцов. Они написали, рассказали и показали, что вокруг них живут добрые люди, что жизнь нашего Отечества – это, прежде всего, преемственность поколений в добром деле.

-  Для нас организовали культурную программу. Мы посетили музей воинской славы на Поклонной Горе, Красную площадь, храм Христа Спасителя и Бородинское поле, с посещением музея Зои Космодемьянской, выставку в Третьяковской галерее. Все участники с руководителями остались довольны, что смогли увидеть красоты Москвы. Эта поездка останется в нашей памяти на долгие годы. Хочу обязательно отметить, что любовь к литературе мне привила учитель русского языка и литературы, учитель высшей категории Анна Павловна Кызылова, - рассказала Катя.

Она так же добавила, что выражает благодарность главе города Светлане Гевчук за помощь в организации поездки в Москву.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.