X

Ансамбль «Кара-Даг» привез победу из Воронежа

13:14 24.11
Феодосийский фольклорный крымскотатарский ансамбль «Кара-Даг» занял первое место на Международном конкурсе-фестивале «Южный экспресс», который состоялся 15 ноября в городе Воронеж.
Ансамбль «Кара-Даг» привез победу из Воронежа

Ансамбль «Кара-Даг» привез победу из Воронежа

Ансамбль «Кара-Даг» привез победу из Воронежа Ансамбль «Кара-Даг» привез победу из Воронежа Ансамбль «Кара-Даг» привез победу из Воронежа

Как рассказал заместитель главы администрации Руслан Зиядинов,  старшая группа танцевального коллектива «Кара-Даг» победила в номинации «народная хореография».

- За прошедший год наш «Кара-Даг» участвовал во множестве разных и всероссийских, и международных фестивалях и концертных программах, и занимал первые места. Мы гордимся нашим коллективом, выражаем благодарность руководителю ансамбля и директора дома культуры за то, что уделяют внимание подрастающему поколению, - рассказал он.

И добавил, что в городе достаточное количество коллективов, которые показывают достойные результаты, однако город испытывает трудности с финансированием перелета коллективов на конкурсы и пошивом костюмов для них.

- Мы уже написали заявку на 2016 год, чтоб в бюджете предусмотрели средства на эти моменты. Надеемся на понимание депутатов и администрации, - подытожил Руслан Зиядинов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.