X

Кому принадлежит общежитие в переулке Танкистов?

16:55 24.11
В газету «Кафа» обратился индивидуальный предприниматель Марина Шаповал, которая является арендатором гостиницы-общежития «Источник», расположенный в переулке Танкистов 18. По ее словам, в воскресенье, 24 ноября, была попытка рейдерского захвата общежития.
Кому принадлежит общежитие в переулке Танкистов?

Кому принадлежит общежитие в переулке Танкистов?

Кому принадлежит общежитие в переулке Танкистов? Кому принадлежит общежитие в переулке Танкистов? Кому принадлежит общежитие в переулке Танкистов?

По ее словам, она является арендатором общежития, принадлежащего судомеханическому заводу. Договор аренды у предпринимателя заключен до 1 августа 2016 года, однако у помещения появился новый собственник.

- В воскресенье пришли восемь человек, все люди незнакомые, начали требовать ключи от подвала, заявляя, что у них есть право собственности на здание. Они предоставили мне копию свидетельства о собственности, в котором указано, что они являются владельцами нежилого помещения. Но у нас тут прописаны люди. Оригинал свидетельства я так и не видела. Среди присутствующих был молодой человек, который представился собственником, однако, как оказалось в итоге, он только представитель, а сам собственник находится в России. Никаких доверенностей он не предоставлял. После того, как мы отказались открыть им дверь, они просто выбили ее ногой, - рассказала Марина Александровна.

Она пояснила, что в общежитии с 90-х годов постоянно прописаны люди, которым некуда идти, однако представитель нового собственника повесил на дверь объявление о том, что все жильцы должны выселиться из общежития в срок до 3 декабря и вывезти все принадлежащие им вещи. Если жильцы откажутся выезжать, они будут выселены принудительно.

Представитель собственника Николай пояснил, что в воскресенье они пришли для того, чтобы осмотреть здание, которое собственник собирается реконструировать.

- Человек, который владеет этим зданием, попросил, чтобы открылась дверь. Это его дверь, он сказал, выбивайте, я потом ее починю. Я думаю, что вам нужно разговаривать с бывшим владельцем здания и решать проблему через юристов и суд. Договор аренды с новым собственником вы не заключали, - пояснил он.

Вопрос, как могли продать помещение вместе с жильцами, имеющими там постоянную регистрацию, пока остается открытым.

Как пояснила Марина Шаповал, инициативная группа из проживающих в общежитии уже написала письма в прокуратуру Крыма, а также Главе Республики Сергею Аксенову. Решать проблему планируется через суд.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.