X

Энергомост не покроет потребность Крыма на 100%

13:49 25.11
Энергомост начнет работать в конце декабря, однако он не сможет полностью покрыть потребность Крыма в электричестве, считают власти Феодосии.
Энергомост не покроет потребность Крыма на 100%

Строительство площадки выхода кабеля энергомоста в Керчи. Фото пресс-службы администрации Керчи

- Сдача энергомоста, который сейчас строится, запланирована на 22 декабря. Люди должны понимать, что мы уже не говорим о трехдневных неудобствах, нужно понимать, что улучшения начнутся тогда, когда достроится энергомост, - сказала глава города Светлана Гевчук.

Глава администрации Дмитрий Щепетков не стал обнадеживать граждан и сразу пояснил, что энергомост полностью не покроет энергопотребность Крыма.

- Сейчас покрывается треть потребностей в электричестве полуострова, энергомост даст нам еще треть. Будет жить значительно комфортней, но не стоит рассчитывать на то, что в Крыму в ближайшее время будет полностью покрыта потребность в электроэнергии. К сожалению, прогнозировать поведение неадекватных людей за перешейком мы не можем, - констатировал глава администрации Дмитрий Щепетков.

Власти города призвали жителей Феодосии относиться с пониманием, не сеять панику и надеяться на лучшее.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.