X

Почему в Феодосии может подорожать хлеб?

09:01 26.11
В Феодосийском округе предприятия выпекают хлеб, получая электричество благодаря дизельным электростанциям, расходующим в час около 350 литров топлива. Если власть не найдет механизм компенсации затрат производителям хлеба, то этот фактор может повлиять на подорожание хлебобулочной продукции.
Почему в Феодосии может подорожать хлеб?

Почему в Феодосии может подорожать хлеб?

- Большой расход и цена топлива может повлиять на подорожание. Пока нам удается сдерживать рост цен на хлеб, но в диалоге. Важно понимать, либо власть найдет механизм компенсации производителю хлеба этих затрат, либо производителю на то время, пока он печет хлеб с использованием дизельного топлива, придется повышать цену. Пока неизвестно, как решится этот вопрос. Мы уже озвучили в минпромполитики вопрос компенсации производителям, потому что нельзя заставлять частников сдерживать цену на хлеб, чтобы они работали в убыток, - пояснил глава администрации Дмитрий Щепетков.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.