X

В Феодосии «неотключаемые нагрузки» больше не будут раздражать граждан

10:21 27.11
В Феодосии отключат электричество в домах тех счастливых граждан, у которых свет есть 24 часа в сутки. В ближайшее время в жилых зданиях на Форштадте, Карантине и Челноках свет будут включать по два-четыре часа в день, как и во всем городе.
В Феодосии «неотключаемые нагрузки» больше не будут раздражать граждан

Фото из архива газеты "Кафа"

Ситуация, которая не давала спокойно спать некоторым феодосийцам, исправится. В круглосуточно обеспеченные электричеством дома теперь тоже будут подавать свет по четыре часа в день. Известно, что такие здания ранее были определены, как «неотключаемая нагрузка», поскольку они получали электричество от важных объектов жизнеобеспечения. Речь идет о насосной станции на ул. Горького, к которой подключены дома в районе Морсада; горбольнице с жилым сектором близ десятой школы, а также о водоканале в микрорайоне «Челноки», где некоторым жильцам не выключали свет круглые сутки.

— Нами поставлена задача руководству РЭСа эти «неотключаемые нагрузки» «зачищать» от потребителей. Потому что, когда часть населения получает свет три часа, а остальные пользуются электричеством круглосуточно, - это недопустимо. РЭС сегодня гарантировал нам, что непрофильная нагрузка будет отключаться и получать свет, как и вся Феодосия, по два-четыре часа в день, в зависимости от того лимита, который до нас будет доводиться, — сказал глава администрации Дмитрий Щепетков.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (22):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.