X

В Феодосии «Союз художников» получил административное предупреждение

10:08 28.11
В среду, 25 ноября, прошло очередное заседание административной комиссии. Было рассмотрено десять протоколов, в основном нарушители ответили за незаконную торговлю, складирование мусора и расклейку объявлений. Одним из вопросов, рассмотренных комиссией, был вопрос незаконной торговли «Союзом художников Феодосии».
В Феодосии «Союз художников» получил административное предупреждение

В Феодосии «Союз художников» получил административное предупреждение

В Феодосии «Союз художников» получил административное предупреждение В Феодосии «Союз художников» получил административное предупреждение В Феодосии «Союз художников» получил административное предупреждение

На общественную организацию «Союз художников Феодосии» был составлен протокол об административном правонарушении, за реализацию картин в месте, неустановленном для этих целей. Паспорт привязки на размещение нестационарного торгового объекта отсутствовал. Руководитель заявил, что произведения художников признаются их имуществом, и им разрешено продавать личное имущество в соответствии с гражданским кодексом, при этом регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя не требуется. Они так же сообщили, что у них есть разрешение городского головы Владимира Шайдерова на бессрочное пользование этой территории для реализации картин.

Однако, как пояснил заместитель главы администрации Дмитрий Ачкасов, при переходе в правовое поле другой страны, решение утратило силу. Один из членов комиссии пояснил также, что на каждую картину, которая является интеллектуальной собственностью, должен быть паркет документов, подтверждающий авторское право. Художникам грозил штраф в размере от 50 до 300 тысяч рублей. Однако, после долгих прений, общественной организации вынесли предупреждение.

Всего по результатам комиссии городской бюджет пополнится на 17 тысяч рублей. Размер штрафов колебался от 300 рублей до пяти тысяч. Были оштрафованы два юридических лица, три индивидуальных предпринимателя и пять физических лиц. Двое нарушителей отделались предупреждением. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.