X

Отопление в Феодосии включат, но могут пожертвовать светом

09:43 30.11
В Феодосии включат отопление, когда город получит и установит дизель-генераторы в котельных. Есть вероятность, что, в случае существенного похолодания, население будут полностью отключать от электричества, поскольку наличие тепла в помещении гораздо важнее, чем наличие света.
Отопление в Феодосии включат, но могут пожертвовать светом

Отопление в Феодосии включат, но могут пожертвовать светом

Уже на улицу Киевская привезли генератор, от которого будет запитываться, как котельная, так и, возможно, часть населения. Город сформирует заявки на генераторные установки и постепенно обеспечит ими городские и школьные котельные, а также котельные детских садов.

- Нами сформирована большая заявка на дизель-генераторы, один из главных приоритетов – котельные. Мы не будем стремиться за счет них подать свет в квартиры людей, это нереально, мы за этим не гонимся. Наша задача – обеспечить котельные генераторами, чтобы в домах было тепло, — сказал глава администрации Д. Щепетков.

Он добавил, что отсутствие света - меньшая проблема при наличии тепла и воды.

- Сейчас на улице начинает холодать, мы понимаем, что с похолоданием нагрузка будет увеличиваться. Мы не питаем иллюзий, что будет больше света, нам важно хотя бы сохранить тот режим, который есть. В лучшем случае будет сохранен режим – подача электричества на четыре часа по графику, - пояснил Дмитрий Сергеевич. - Если будет существенное похолодание, то мы допускаем мысль о том, что население полностью выключат и запустят котельные. Для нас гораздо важнее, чтобы в квартирах было тепло, - отметил Дмитрий Щепетков, подчеркнув, что это пока только прогноз на будущее. Не факт, что с похолоданием свет отключат, но такая вероятность существует.

Примечательно, что депутатский корпус, администрация, ФСБ и прокуратура контролируют цены на жизненно важные товары. Пока замечено значительное подорожание свечей. Глава администрации считает, что хороший метод борьбы со спекулянтами – это создание конкуренции, путем завоза большого количества товаров поставщиками из Ростова или Краснодара и его реализация по доступной цене.

- В принципе повышения цен копеечные, радикально никто ситуацией не пользуется. Однако выросли цены на свечи. Мы связывались с министром промышлености и попросили, чтобы крупные краснодарские и ростовские сети изыскали возможность поставки к нам этих свечей по доступной цене, - пояснил Дмитрий Сергеевич.

Стоит отметить, по словам местной власти, Феодосия находится в нормальном положении в условиях чрезвычайной ситуации, по сравнению с Алуштой и Керчью. В названных городах свет подают гораздо реже.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (28):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.