X

Гоа внесли в список опасных для российских туристов курортов: остались лишь Крым и Сочи

10:01 30.11
Источники: Туризм
Гоа внесли в список опасных для российских туристов курортов: остались лишь Крым и Сочи

Гоа внесли в список опасных для российских туристов курортов: остались лишь Крым и Сочи

Индийский курортный штат Гоа исключили из списка безопасных направлений для российских туристов, сообщили в правительстве РФ. Решение было принято, в частности, в связи с увеличением числа инцидентов, включая стычки между туристами и местными жителями. Решение, по данным источника, никак не связано с террористической угрозой.

В 2013 году Гоа посетили около 250 тысяч российских туристов, что составило почти половину всех туристов штата.

Напомним, после взрыва пассажирского самолета A321 Россия запретила полеты в Египет. После инцидента с российским бомбардировщиком Су-24 Ростуризм фактически запретил россиянам отдых в Турции, порекомендовав туроператорам прекратить продажу путевок в эту страну. Кроме того, с Нового года Россия приостанавливает безвизовый режим с Турцией.

В Ассоциации туроператоров России в качестве альтернативы Египту и Турции называют Таиланд,  Израиль, Индию, Вьетнам и Кубу.

В турфирмах признают, что спрос на зарубежные поездки замер. Люди перестали брать кредиты на отдых. В кризис доля таких займов сократилась в четыре раза, а собственных средств у многих нет. Например, отдых в трехзвездочном отеле в Таиланде, Вьетнаме или ОАЭ на десять дней на семью с маленьким ребенком будет стоить от 150 до 250 тысяч рублей, в зависимости от направления и даты вылета.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.