X

В Крыму продолжаются выплаты 20 тысяч рублей из средств материнского капитала

11:36 30.11
1858 жителей г. Феодосия Республики Крым, написавших заявление на выплату 20 тысяч рублей из средств материнского капитала, уже получили эти деньги. Общая сумма выплат составила 37 миллионов 160 тысяч рублей.
В Крыму продолжаются выплаты 20 тысяч рублей из средств материнского капитала

В Крыму продолжаются выплаты 20 тысяч рублей из средств материнского капитала

Напомним, право на единовременную выплату имеют все семьи, которые получили или получат право на материнский капитал до 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму материнского капитала. Заявления на единовременную выплату принимаются до 31 марта 2016 года. На данный момент от жителей региона принято 2265 заявлений.

Подать заявление могут все проживающие на территории Республики Крым владельцы сертификата на материнский капитал, независимо от возраста ребенка, давшего право на получение сертификата. В заявлении необходимо указать страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), а также серию и номер сертификата на материнский капитал. При себе следует иметь документ, удостоверяющий личность, и документ с указанием реквизитов банка и счета, на который будут перечислены средства. Перечисление средств на счет осуществляется в течение месяца с момента принятия решения о выплате.

 

Выплата осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 20 апреля 2015 года №88-ФЗ «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.