X

Электроэнергия с Кубани в Крым может поступить уже через неделю

15:30 30.11
Электроэнергия с Кубани в Крым может поступить уже через неделю

Фото из Интернета

Запуск после ремонта турбины Камыш-Бурунской ТЭЦ, который должен пройти не позднее 8 декабря, уже не повлияет на электроснабжение Керчи в связи с более ранним вводом в строй энергомоста из Кубани. Об этом сообщил замминистра энергетики России Андрей Черезов.

«Камыш-Бурунская ТЭЦ, все мне в голос говорят, не позднее 8 декабря сможет включиться. Но после 8-го, в принципе, их турбина мне уже не пригодится. Как мы и сказали, мы вас порадуем (со сроками запуска энергомоста – ред.)», — пояснил Черезов.

Ранее, 27 ноября, замминистра точных сроков получения энергосистемой Крыма первой электроэнергии из Краснодарского края не называл, но дал понять, что это случится существенно раньше 22 декабря – первоначальной даты ввода в эксплуатацию энергомоста через Керченский пролив.

«Все происходит по плану. Все строится, и мы те обязательства, которые приняли, выполним. Все остальное, что касается ввода энергомоста – сроки вас порадуют!», — говорил тогда Черезов.

Компания «КрымТЭЦ» планировала в декабре завершить ремонт основной турбины на Камыш-Бурунской ТЭЦ, что даст Керчи дополнительных 12 МВт электроэнергии. Сейчас она вырабатывает около 6-7 МВт.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (26):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.