X

Корабли ВМФ вышли на боевую службу в Каспийское море

12:39 01.12
Источники: Интерфакс
Корабли ВМФ вышли на боевую службу в Каспийское море

Корабли ВМФ вышли на боевую службу в Каспийское море

Отряд кораблей Каспийской флотилии в составе трех малых ракетных кораблей (МРК) "Град Свияжск", "Углич" и "Великий Устюг" вышел в открытое море для выполнения задач боевой службы, информирует штаб Южного военного округа (ЮВО).
"В море экипажи отработают взаимодействие в ходе проведения ряда корабельных тактических учений", - сказано в сообщении пресс-службы ЮВО. 
Ранее сообщалось, что эти ракетные корабли Каспийской флотилии наносили удары крылатыми ракетами морского базирования "Калибр-НК" по целям террористических группировок "Исламское государство" и "Джабхат ан-Нусра" в Сирии.
По данным штаба ЮВО, в ходе нынешних учений "моряки выполнят задачи при угрозе применения условным противником оружия массового поражения, в ходе которого корабли на максимальном ходу преодолеют зараженные участки морской акватории и проведут учения по радиационной, химической и биологической защите кораблей при ведении боевых действий".
Также в морском походе экипажи кораблей отработают учения по приему и пополнению материальных запасов и заправке горюче-смазочными материалами на ходу надводными кораблями от судов обеспечения.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.