X

В Феодосии предприятия ВПК заподозрили в потреблении света

13:02 01.12
В Феодосии глава администрации заподозрил, что предприятия военно-промышленного комплекса пользуются электричеством несмотря на то, что в городе было принято решение приостановить их работу на время режима ЧС. На этих предприятиях следует опломбировать отключающую аппаратуру, сказал Дмитрий Щепетков.
В Феодосии предприятия ВПК заподозрили в потреблении света

В Феодосии предприятия ВПК заподозрили в потреблении света

- Мы с вами поговорили по поводу предприятий ВПК, мы им не даем свет, но они не выключили рубильники. По факту они получают свет. Надо опломбировать отключающую аппаратуру на предприятиях и учреждениях, которые мы решили погасить. Вот мы сказали, что интернат нужно погасить, поскольку там нет ни одного ребенка. Когда включают свет на четыре часа в секторе, где находится интернат, есть гарантия, что там в туалете не включают свет или не выключил кто-то бойлер? Такой гарантии нет, поэтому наша задача опломбировать рубильник, - предположил глава администрации и отметил, что по графику в районе "Судокомпозита" свет включают с 12:00 до 16:00 и есть большая вероятность, что на заводе в это время будут пользоваться электричеством.

По мнению Дмитрия Щепеткова, нужно провести энергоаудит и понять, на каких объектах потребляется электричество, которым город собирался обеспечивать население.

Также Дмитрий Сергеевич озвучил мысль о том, что работников крупных заводов нужно привлечь к наведению порядка в городе.

- Я сегодня приглашал руководителей предприятий ВПК с одним вопросом, начисляется ли зарплата сотрудникам? Вопрос важен, если начисляется зарплата, значит есть "простой". Если есть "простой" и начисляется зарплата, мне кажется у нас есть полное моральное право воспользоваться этим ресурсом для того, чтобы задействовать на работы по благоустройству города заводчан на момент, пока не работают предприятия ВПК, - пояснил Д.Щепетков.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.