X

В Феодосии подстанция «Кафа» готова к подключению энергомоста с Кубани, — С.Аксёнов

11:25 02.12
Источники: Крыминформ
В Феодосии подстанция «Кафа» готова к подключению энергомоста с Кубани, — С.Аксёнов

Автор фото А.Пупышева

В Феодосии на подстанции «Кафа» работы по подготовке подключения силового кабеля, соединяющего энергосистемы Краснодарского края и Республики Крым, на территории полуострова были выполнены за 10 дней до начала энергоблокады полуострова.

Об этом в интервью ТАСС сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«За 10 дней до этого удара мы были с министром энергетики РФ Александром Новаком на подстанции, работы там велись полным ходом, и уже практически все было готово к подключению кабеля. На мой взгляд, все работы выполнены», — проинформировал глава крымского правительства.

По словам Аксёнова, крымские энергетики протестировали работу ЛЭП Керченского полуострова, сеть готова к приему электроэнергии с Кубани и ее распределению по территории полуострова.

«Часть этой электроэнергии в основном будет оставаться на территории Керчи, Феодосии, Судака. И в этом случае в Симферополе освободившуюся с ТЭЦ электроэнергию мы сможем перераспределить в другие районы», — уточнил глава Крыма.

Аксёнов добавил, что после запуска энергомоста все начнут жить по новому графику подачи электроэнергии, которое улучшит положение дел в селах, районах и городах.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (40):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.