X

Феодосийцев зовут провести вечера культурно

08:56 03.12
На время чрезвычайной ситуации в городе, в Клубе офицеров флота начался цикл культурных мероприятий, организованных по инициативе местной власти. Феодосийцам пообещали свет и тепло в помещениях, а также безопасность во время проведения концертов.
Феодосийцев зовут провести вечера культурно

Феодосийцев зовут провести вечера культурно

Феодосийцев зовут провести вечера культурно Феодосийцев зовут провести вечера культурно Феодосийцев зовут провести вечера культурно

Программа для пожилых и молодых

Как пояснил глава администрации Дмитрий Щепетков, сейчас у  людей образовалась масса свободного времени и пока еще не у всех дома так тепло, как хотелось бы и  вечером не всегда уютно находиться дома, поэтому было принято решение  запустить  такой проект.

Как выяснилось, в большом зале программа уже расписана на неделю, глава администрации пообещал, что анонс появится в ближайшее время. Будут проходить концерты, выступать местные городские театры. При этом власти рассчитывают, в основном, на  людей старшего возраста. Как выразился Дмитрий Сергеевич, эта категория наиболее одинокая, нуждается в том, чтобы посидеть, пообщаться. В малом зале установят проектор и экран, там будут транслироваться хорошие старые советские фильмы.

- Средний возраст, там, где полные семьи, не будет сюда ходить, они будут в большей степени дома, а вот молодежи нужно где-то потусоваться, куда-то походить, и людям преклонного возраста нужен кто-то рядышком, поэтому формат направлен на эти две категории.

Для молодежи в большом холле на втором этаже  хотят открыть Wi-Fi зону. Ребята смогут приходить туда с карематами, брать с собой термосы с чаем, спальники, им власти пообещали бесплатный Интернет с хорошим трафиком. Все концертные мероприятия будут бесплатными, заверил глава администрации. Это касается и театральных постановок.

- У нас масса работников управления культуры, которые получают хорошие зарплаты, для них это возможность проявить себя. Если залы будут полупустые, если вы не способны создать продукт, который приведет сюда горожан, то грош вам цена и вопрос, зачем вас держать, - отметил Дмитрий Сергеевич.

На вопрос журналиста о целесообразности привлечения детских коллективов, Д.Щепетков отметил, что его задача заключалась в организации тепла и света, а программа концертов на усмотрение управления культуры. Для того, чтобы концерты шли семь дней в неделю, городу потребуется весь эстрадно-театральный ресурс.

Зрителям пообещали комфортные условия. Также планируется на первом этаже организовать  недорогой безалкогольный буфет, где можно будет купить горячий чай, выпечку. Учитывая, что это массовое собрание людей, глава администрации  рассказал о согласовании охранных  мероприятий с полицией. Обязательно будут стоять сотрудники правоохранительных органов и представители общественных формирований в лице казаков. Глава администрации не смог пояснить отсутствие полиции 30 ноября, отметив, что этот вопрос не в его компетенции.

- С начальником полиции дважды проговорили, он подтвердил, что будет давать людей. Поэтому будем списывать на нашу обычную, российскую несостыковку, первый блин немножко комом.  Выбор местных властей пал на Клуб офицеров, поскольку в учреждении имеется собственная угольная котельная.

- Мы не тратим ни одного киловатта электроэнергии на отопление, - отметил он, - ежедневно предприятие «КБ-2000» будет запускать дизель-генератор, который установлен в Клубе, с  9:00 до 21:00. Котельная хоть и угольная, но циркуляционные насосы работают от электроэнергии, только за счет генератора. Котельная будет работать с утра, чтобы прогреть помещение. Сегодняшний день пробный, котельная работает, тепло подается, в помещении тепло, уютно, как минимум прийти согреться, - отметил Дмитрий Сергеевич. - Людей будет достаточно много приходить, это будет такой центр досуга, теплый, светлый, с насыщенной культурной программой, время работы с 16:00 до 21:00.

И уголь, и дрова, по словам Д.Щепеткова, уже завезли

По словам сотрудников, отвечающих за техническое обеспечение  Клуба офицеров флота, город обеспечил котельную углем в полной мере, однако дров, также необходимых для топки, нет. При круглосуточной работе котельная может обойтись только углем, но в этом случае потребуется большое количество солярки для обеспечения дизель-генератора, если котельная будет функционировать в режиме отключений, нужны дрова. Пока в топку идут собственные дровяные запасы самих сотрудников и спил сухих деревьев с территории Клуба. Кроме того, распоряжений военного командования, которому подчиняется Клуб офицеров флота, об утренних включениях отопления не было, котельная начинает работу в три часа дня, заканчивает в 21:00, и по словам сотрудников техобеспечения, этого не достаточно, чтобы прогреть залы Клуба. Максимальная температура, которой удается достигнуть – 50 градусов, и 40, соответственно, в батареях помещений.

Представитель командования  вопросы журналиста «Кафы» о работе котельной, дизель-генератора и охранных мероприятиях на время концерта комментировать отказался.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.